2022年09月21日 15:54 来源: 【打印】
公告信息: | |||
采购项目名称 | 昆明市消防救援支队2021年度防火墙采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 昆明市消防救援支队 | ||
行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2022年09月21日 15:54 |
评审专家名单 | 郭红,张劲宇,郑斌,刘颖莉,宋杰 | ||
总中标金额 | ¥118.880000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 孟千 | ||
项目联系电话 | 010-83084957 | ||
采购单位 | 昆明市消防救援支队 | ||
采购单位地址 | 云南省昆明市五华区红锦路53号 | ||
采购单位联系方式 | 0871-65840388 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
昆明市消防救援支队2021年度防火墙采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX220386
2.项目名称:昆明市消防救援支队2021年度防火墙采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:248.400000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 联通数字科技有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标项1的有效证明材料(白皮书无所投产品型号) 技术指标项1 2 云南南天电子信息产业股份有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的中国网络安全审查技术与认证中心(原中国信息安全认证中心)按国家标准认证颁发的有效认证证书(证书型号与货物数量价格表不一致) 投标人须知前附表24 3 昆明智慧城市安全技术有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标项1(配置:双电源,前后风道,千兆Combo≥8;万兆光口≥2(配不少于2个万兆多模光模块);千兆GE光接口≥2(配不少于2个多模光模块);性能:防火墙吞吐量≥6Gbps,最大并发连接数≥400万,每秒新建连接数≥8万;)的有效证明材料 技术指标项1
供应商名称: 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司
供应商地址: 北京市西城区西直门外南路26号院1号楼2层
中标(成交)金额: 人民币118.880000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 防火墙 | 奇安信网神 | NSG4000-TG25PM-QW | 92 | 11000 | 配置:双电源,前后风道,千兆 电口16个,千兆光口8个(配2 个多模光模块) ;万兆光口4个 (配2个万兆多模光模块);性能:防火墙吞吐量15Gbps ,最大并发连接数400 万,每秒新建连 接数12 万;功能:具备访问控制、入侵防 御、防病毒、带宽管理、加密流 量检测、业务智能选路、应用识 别、安全虚拟化、流量探针、安全策略调优等能力。资质:产品具备公安部颁发的《计算机信息系统安全专用 产品销售许可证》、《信息技术产品安全测评证书-EAL4+级别防火墙(万兆)》资质证书,具备自主原创产品测评证书,符合《电磁兼容试 验和测量技术浪涌(冲击)抗扰度试验》标准具备国家权威机构检测报告。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
郭红,张劲宇,郑斌,刘颖莉,宋杰
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市消防救援支队
地 址:云南省昆明市五华区云南省昆明市五华区红锦路53号
联系方式:0871-65840388
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 林运峰 010-83084970
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年9月21日
文章推荐: