山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业模块化机房(数据中心)中标候选人公示
(招标编号:JNB364-ZB-240521987、SXMTZB2401H-59(G))
公示开始时间:2024-07-03 17:30 公示结束时间:2024-07-06 17:30
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业模块化机房(数据中心)(招标项目编号:JNB364-ZB-240521987、SXMTZB2401H-59(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业模块化机房(数据中心)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业模块化机房(数据中心):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
1 | 山西寰晋科技有限公司 | ¥4857816元 | 山西晋煤集团坪上 煤业有限公司 | 1、到货时间:合同签订后 30 天。2、系统建设完成时间:合同签订后90天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西寰晋科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西寰晋科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
经评标委员会评审,招标文件投标人资格要求内容业绩证明需要提供的材料:
一个完整的类似业绩需具备供货合同及发票(任意一张)和技术协议(具体要求详见招标文件)。重庆德生鼎盛实业发展有限公司投标文件的业绩未附技术协议,不符合招标文件要求,故作无效投标处理;招标文件供货要求 UPS 单个功率模块容量≥30KVA,安徽长泰科技有限公司投标文件中 UPS 单个功率模块容量为 25KVA,不符合要求。故作无效投标处理;招标文件供货要求内容1.数据中心边界防火墙★(1)设备关键芯片采用国产自研芯片,提供第三方检测机构出具的检测报告证明;华海智汇技术有限公司未附边界防火墙第三方检测机构出具的检测报告证明内容,不符合招标文件要求,故作无效投标处理。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司法律审计风控部
联系人:刘女士
电话:0356-3636038
电子邮件:418491691@qq.com
六、联系方式:
招标人:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
地址:山西省晋城市沁水县端氏镇坪上煤业
联系人:郜女士
电话:0356-3638209
电子邮箱:qxzb2022@163.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部
联系人:崔先生、刘先生
电 话:18634307982 0351-3111501
电子邮件:sxmtzb4@163.com
投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心 0351-3111505
代理机构及接收异议联系人:刘先生
电话:18634307982
招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
文章推荐:
天津市第五中心医院 天津市第五中心医院购置远程云桌面系统项目 (项目编号:zczb-2024-a-153)中标公告